Mairie de Vedène

AccueilVie municipaleL’équipe municipale

L’équipe municipale

 
  • Joël GUIN

    Maire

    Délégations : Président du G. A.
    Président du Sidomra

    Représentation : Syndicat Départemental d’Electrification – Suppléant.
    Comité National d’Action Sociale.

  • Martine DURIEU

    Premier Maire Adjointe

    Délégations : déléguée aux Finances, aux Ressources Humaines, à l'Education, à la Petite Enfance et à l'Intendance

Conseillers municipaux de la majorité

  • Michel DOUCENDE

    Deuxième Maire Adjoint

    Délégations : délégué aux Travaux, aux Services Techniques, au Cadre de Vie et à l'Ecologie

  • Chantal GOTTRA

    Troisième Maire Adjointe

    Délégations : Déléguée à la Commande Publique, à la Citoyenneté et aux Affaires Générales

  • Jean-Marc BORIE

    Quatrième Maire Adjoint

    Délégations : Délégué à la Jeunesse, au Sport et à la Vie Associative

  • Laurence RIEU

    Cinquième Maire Adjointe

    Délégations : délégué aux Affaires Sociales

  • Fernand DALL’ORSO

    Sixième Maire Adjoint

    Délégations : délégué au Développement Economique, au Commerce, à l'Artisanat, à la Culture, à l'Animation et au Tourisme

  • Nathalie HEDDEBAUX

    Septième Maire Adjointe

    Délégations : déléguée à la Démocratie Participative et à la Vie des Quartiers

  • Jean-Charles GARCIA

    Huitième Maire Adjoint

    Délégations : délégué à l'Occupation du Domaine Public, à la Sécurité des Etablissements Recevant du Public et à leur Accessibilité, à la Sécurité Civile et au Dépôt de Plaintes

  • Agnès THOMAS

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux manifestations sportives et associatives

  • Pierre VERDET

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué aux manifestations culturelles

  • Rose-Marie ORTIGOSA

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux groupes scolaires

  • Charly HERVE

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué aux actions favorisant l'emploi, l'insertion professionnelle et la formation

  • Sofia BENARFA

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée à l'Espace Jeunesse et au Conseil Municipal des Enfants

  • Philippe MAIRE

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué à la rationnalisation budgétaire et aux assurances

  • Marine RICCI-JEAN

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée au quartier du Golf

  • Roland LAMOUROUX

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué au patrimoine

  • Tiphaine MARTINEZ

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux actions pour le développement durable

  • Pierre FABRE

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué à la lutte contre les incivilités portant atteinte à l'environnement

  • Isabelle WOLFF

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux personnes agées

  • Anne HALGAND

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux structures et établissements d'accueil de jeunes enfants

  • Audrey PRADARELLI

    Conseillère Municipale

  • Luc FAURE

    Conseiller Municipal

  • Carole TRUTEAU

    Conseillère Municipale

  • David CORBIERE

    Conseiller Municipal

  • Claire SILVESTRE

    Conseillère Municipale

  • Lionel CHLAKHOFF

    Conseiller Municipal

  • Quentin DAVID

    Conseiller Municipal

Autres groupes d'expression municipale