Mairie de Vedène

AccueilVie municipaleL’équipe municipale

L’équipe municipale

 
  • Joël GUIN

    Maire

    Délégations : 3ème Vice Président du G. A.
    Président du Sidomra

    Représentation : Syndicat Départemental d’Electrification – Suppléant.
    Comité National d’Action Sociale.

  • Michèle DUMONT

    Premier Maire Adjointe

    Délégations : déléguée aux Affaires Sociales

    Représentation : Conseiller Communautaire
    Présidente de la Mission Locale Jeune Avignon
    Conseil d’Administration du Lycée d’Enseignement Adapté Paul Vincensini - suppléante.

Conseillers municipaux de la majorité

  • Jean-Marc BORIE

    Deuxième Maire Adjoint

    Délégations : Délégué à la Jeunesse, au Sport et à la Vie Associative

  • Patricia PETIT-DUMONT

    Troisième Maire Adjointe

    Délégations : déléguée à la Communication, au Protocole et à la Citoyenneté

  • Philippe STEUDTNER

    Quatrième Maire Adjoint

    Délégations : délégué aux Finances

  • Martine DURIEU

    Cinquième Maire Adjointe

    Délégations : déléguée à l’Education, à la Petite Enfance et à l’Intendance.

  • Françoise TONEGUZZO-CASTAN

    Septième Maire Adjointe

    Délégations : déléguée à la Culture, à l’Animation, au Tourisme et à la Promotion du Terroir

  • Jean-Charles GARCIA

    Huitième Maire Adjoint

    Délégations : délégué à la Sécurité et à l’Occupation du Domaine Public

  • Michel DOUCENDE

    Neuvième Maire Adjoint

    Délégations : délégué aux Travaux, aux Services Techniques et au cadre de vie

  • Fernand DALL’ORSO

    Neuvième Maire Adjoint

    Délégations : à la Vie économique, au Commerce et à l’Artisanat
    délégué à la Vie des Quartiers (secteur Est) rattaché à l'adjoint délégué aux travaux et cadre de vie

  • Chantal GOTTRA

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée à la Commande Publique

  • Agnès THOMAS

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux Manifestations Sportives et Associatives

  • Monique LABAREILLE

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée à la Vie des Quartiers (secteur Ouest)

  • Alain ROSSI

    Conseiller Municipal

  • Karine DAVID

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée à l'Environnement et à l'Agriculture

  • Jean-Marie ROUX

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué à l’Enseignement du Second Degré

  • Geneviève PELLEGRIN

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée à la Vie des Quartiers (secteur Centre)

  • Pierre VERDET

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué au Patrimoine

  • Sofia BENARFA

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée au Groupe Scolaire Les Jardins

  • Rose-Marie ORTIGOSA

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée au Périscolaire

  • Christian DEFONTENAY

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué à l'inventaire du patrimoine communal

  • Laurence RIEU

    Conseillère Municipale

    Délégations : déléguée aux personnes âgées

  • Jean-Marie ROUVEIROL

    Conseiller Municipal

    Délégations : délégué au Groupe Scolaire A. Daudet

Autres groupes d'expression municipale